5 de ago de 2006

Superquestão

Está aí o resultado da Superquestão (1,3pt)... Ainda falta o resultado da questão 08, que vale 1,2, porque a Janini parece ainda não ter terminado de corrigir...

01 5,65 + 0,25 = 5,9 +1,05= 6,95
02 3,60 + 0,30 = 3,9 +1,05= 4,95
03 5,00 + 0,35 = 5,35 ----= 5,35
04 3,25 + 0,25 = 3,5 +0,45= 3,95
05 4,20 + 0,20 = 4,4 +1,1= 5,5
06 4,00 + 0,10 = 4,1 +1,25= 5,35
07 3,45 + 0,35 = 3,8 +0,75= 4,55
08 3,60 + 0,20 = 3,8 +0,5= 4,3
09 3,40 + 0,05 = 3,45 +0,8= 4,25
10 3,30 + 0,20 = 3,5 +0,6= 4,1
11 3,30 + 0,30 = 3,6 +0,45= 4,05
12 3,35 + 0,15 = 3,5 +0,65= 4,15
13 4,80 + 0,20 = 5,0 +1,0= 6,0
14 5,90 + 0,10 = 6,0 +1,15= 7,15
15 5,00 + 0,05 = 5,05 +0,95= 6,0
16 3,20 + 0,20 = 3,4 +0,55= 3,95
17 4,05 + 0,30 = 4,35 +1,25= 5,6
18 3,55 + 0,80 = 4,35 +0,95= 5,3
19 5,95 + 0,05 = 6,0 +1,1= 7,1
20 5,10 + 0,10 = 5,2 +0,8= 6,0
21 5,05 + 0,25 = 5,3 +0,3= 5,6
22 3,10 + 0,35 = 3,45 +0,7= 4,15
23 4,50 + 0,15 = 4,65 +0,90= 5,55
24 0,90 + 0,10 = 1,0 ----= 1,0
25 3,95 + 0,15 = 4,1 +1,1= 5,2
26 4,15 + 0,15 = 4,3 +1,15= 5,45
27 5,20 + 0,20 = 5,4 +1,15= 6,55
28 5,45 + 0,25 = 5,7 +1,2= 6,9
29 5,55 + 0,25 = 5,8 +1,1= 6,9
30 5,75 + 0,20 = 5,95 +1,3= 7,25
31 4,80 + 0,30 = 5,1 +0,6= 5,7
32 5,40 + 0,15 = 5,55 +1,3= 6,85
33 4,35 + 0,20 = 4,55 +0,90= 5,45
34 4,10 + 0,00 = 4,1 ----= 4,1
35 5,45 + 0,20 = 5,65 +0,6= 6,25
36 2,25 + 0,25 = 2,5 +0,45= 2,95
37 1,15 + 0,05 = 1,2 ----= 1,2

Qualquer erro me enviem um email!
Rafaella

Nenhum comentário: